Вторник, 19.03.2024, 09:47

Телефон "Горячей линии" Комитета по образованию 246-55-48.
Полный список телефонов экстренных служб

Вакцинация в вопросах и ответах. Все о вакцинации в Санкт-Петербурге

Телефоны доверия для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации:
- Онлайн-консультанты службы психологической помощи для подростков и молодежи (до 23 лет). Здесь ты можешь обратиться за помощью и, переписываясь с консультантом, открыто говорить о ситуации, которая тебя беспокоит, о том, что ты по-настоящему чувствуешь и переживаешь сейчас. твоя территория онлайн (психологическая помощь подросткам и молодежи). https://www.твоятерритория.онлайн/
- Линия помощи «Дети Онлайн» — это единственная в России уникальная служба телефонного и онлайн-консультирования, которая оказывает психологическую и информационную поддержку детям и подросткам, столкнувшимся с различными проблемами в Интернете. http://www.fid.su/projects/detionline.
- Круглосуточно, бесплатно. 8-800-200-01-22 – общероссийский телефон доверия для детей. Круглосуточно, анонимно, все звонки бесплатны.
- Детский телефон доверия в СПб 8 (812576-10-10 - (круглосуточно, анонимно) - Кризисная психологическая помощь для детей и подростков.
- Телефон регистратуры Молодежной Консультации 423-33-98 врач-психотерапевт Ражев Сергей Анатольевич.
- Кризисная служба ГБУ ДО ЦППМСП "Доверие":
телефон дежурного психолога 417-21-55 с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00.
- Портал Я – родитель Сайт для родителей и детей будет лучшим подспорьем для родителей. Здесь Вы найдете ответы на вопросы, возникающие при воспитании детей. www.ya-roditel.ru

ПАМЯТКА по организации помощи обучающимся, перешедшим на смешанную форму обучения (5-11 классы, базовый уровень)

Алгоритм действий для родителей обучающихся по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет

Уважаемые родители!
По поручению Комитета по образованию с 2016 года специалистами СПб АППО реализуется интерактивный проект «Открытая Академия родительской культуры», направленный на просвещение и организацию интерактивного взаимодействия семьи и школы в сетевом пространстве.
В рамках работы данного проекта родители детей и подростков образовательных организаций Санкт-Петербурга могут получать актуальную информацию по психолого-педагогическим проблемам развития ребенка, правовым, медицинским вопросам, позволяющим им на практике реализовывать модель «ответственного родительства».
Познакомиться с материалами можно, перейдя на сайт Академии.

Внимание! Родителям!!! Материалы городского семинара «ПРОФИЛАКТИКА РИСКОВ И УГРОЗ, СВЯЗАННЫХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ НАРКОДИЛЕРАМИ СОВРЕМЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ «ИНТЕРНЕТ» ДЛЯ ВОВЛЕЧЕНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ НАРКОТИКОВ. ПОВЫШЕНИЕ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РОЛИ РОДИТЕЛЕЙ В РАЗВИТИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ»

Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия Петродворцового района Санкт-Петербурга - ТПМПК.
ТПМПК создана на основании Распоряжения администрации Петродворцового района Санкт Петербурга от 30.12.2015 г. №1888-р и действует на базе  Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Петродворцового района Санкт-Петербурга "Доверие" (далее - ГБУ ДО ЦППМСП Петродворцового района Санкт-Петербурга "Доверие").
 Работа ТПМПК направлена на разработку коллегиального психолого-медико-педагогического заключения об особенностях в развитии ребёнка, определение образовательного маршрута и индивидуально-ориентированных рекомендаций родителю.
Цель ТПМПК - выявление детей и подростков с отклонениями в развитии, проведение комплексного диагностического обследования и разработка рекомендаций, направленных на определение специальных условий для получения ими образования.
Процедура записи и прохождения ТПМПК
1. Предоставление необходимых документов (http://doverie-petergof.ru/tpmpk1).
2. Прохождение ребенком комплексного обследования для предоставления на ТПМПК.
3. Прохождение ТПМПК и получение копии заключения.
График работы ТПМПК:
Понедельник – пятница 09.00-18.00, обед 13.00-14.00
Адрес места нахождения ТПМПК и проведение комиссии:
ГБУ ДО ЦППМСП Петродворцового района Санкт-Петербурга «Доверие»,
198412, Санкт - Петербург, г. Ломоносов, Ораниенбаумский проспект, дом 39а, лит Б.
Руководитель ТПМПК
главный специалист отдела образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга Румянцева Елена Анатольевна, к.т. 8(812) 246-04-36.
Заместитель руководителя ТПМПК Михайлова Екатерина Николаевна т. 8(812) 417-21-55.
Секретарь ТПМПК Беляева Светлана Геннадьевна т. 8(812) 417-21-55.
Время проведения комиссии: каждый четверг.
Запись на ТПМПК по телефону 8(812) 417-21-55:
понедельник, четверг - 14.00-18.00
вторник-пятница с 09.00-13.00.
Дни и часы приема готовых протоколов для формирования заключения ТПМПК (кабинет 106):
Вторник 10.00 - 18.00 (перерыв 13.00 - 14.00)
Подробная информация о работе ТПМПК http://doverie-petergof.ru/tpmpk1.

Уважаемые родители! Кафедра педагогики семьи СПб АППО осуществляет "Проведение городского исследования степени готовности родителей к оказанию поддержки ребенку для успешной реализации в условиях цифровой образовательной среды". Просьба заполнить анкету, перейдя по ссылке.

Уважаемые родители, просьба ознакомиться с информацией о порядке приобретения ученических проездных билетов, перейдя по ссылке.

Уважаемые родители, перейдя на портал "Мое здоровье", вы можете пройти тест и узнать, какие обследования можно пройти бесплатно при поступлении детей в школу или ВУЗ, или записаться к врачу по ОМС.

Памятка о признаках жестокого обращения с ребенком

Памятка родителям "По вопросам выявления ранних признаков суицидального поведения у несовершеннолетних"