Вторник, 17.10.2017, 19:44

«  Октябрь 2017  »

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 542 Петродворцового района Санкт-Петербурга является образовательным учреждением, ориентированным на работу с учащимися с различной степенью готовности к обучению. Школа исполняет социальный заказ государства с ориентацией на образовательный запрос родителей и детей. Социально-педагогическая миссия школы состоит в удовлетворении образовательных запросов учащихся и их родителей, создании условий для социальной адаптации подрастающих граждан демократической России. Неповторимость и индивидуальность личности учащегося, гибкий учет его способностей, склонностей и образовательных потребностей составляют главную ценность, на основе которой проектируются все звенья образовательного процесса в ОУ.

В ОУ обучается по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов (по состоянию на 10.08.2017):

НОО – 183 человека,

ООО – 162 человека,

СОО – 76 человек.

Образовательная программа школы — основа реализации государственной политики Российской Федерации в области образования, которая составлена в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации»; Национальной образовательной инициативой «Наша новая школа»; Требованиями ФГОС; Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года; Концепцией развития дополнительного образования детей в Российской Федерации; Стратегией экономического и социального развития Санкт-Петербурга на период до 2030 года; Программой «Развитие образования в Санкт-Петербурге на 2013-2020 годы».

Для учителей программа является нормативным документом, обязательным для исполнения. Программа определяет «зоны педагогического сотрудничества» и раскрывает перспективные направления педагогического творчества. Образовательная программа определяет ответственность администрации школы за создание условий для успешной деятельности учителей и учащихся. Она дает представление о том, какие задачи будет решать администрация школы по повышению качества образовательного процесса, и на что она будет обращать внимание при оценке деятельности учителей. В программу могут вноситься ежегодные изменения.

Образовательная деятельность осуществляется по основным общеобразовательным программам: ОП НОО, ОП ООО, ОП СОО. Обучение по адаптированным образовательным программам не предусмотрено. Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не посещают школу на основании заключения медицинской организации и с письменного обращения родителей (законных представителей), обучение по общеобразовательным программам организуется на дому.

При реализации общеобразовательных программ используются различные технологии, в т.ч. и дистанционные в рамках обучения на дому.

Реализуемые уровни образования. Нормативные сроки обучения. Форма обучения

В школе реализуются

• Очная форма обучения (1-11 классы)

- Начальное общее образование – 4 года (1-4 класс);

- Основное общее образование – 5 лет (5-9 класс);

- Среднее общее образование – 2 года (10-11 класс).

• Заочная форма обучения (9-12 классы)

- Среднее общее образование – 3 года (10-12 класс).

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - до 16.01.2025.

Основная образовательная программа начального общего образования 2015

Образовательная программа основного общего и среднего (полного) общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования на период 2015-2020 годы

Календарный учебный график на 2016-17 учебный год

Учебный план на 2016-17 учебный год

Реализуемые образовательные программы:

1. «Основная образовательная программа начального общего образования». Направление – «Школа России». Изучаются предметы, предусмотренные учебным планом.

2. «Основная образовательная программа основного общего общего образования». Направление – «Школа России». Изучаются предметы, предусмотренные учебным планом.

3. «Основная образовательная программа основного общего общего образования». Изучаются предметы, предусмотренные учебным планом.

АННОТАЦИИ к рабочим программам:

1. Аннотации к рабочим программам по предметам для 1 класса
  2. Аннотации к рабочим программам по предметам для 2 класса

3. Аннотации к рабочим программам по предметам для 3 класса

4. Аннотации к рабочим программам по предметам для 4 класса

5. Аннотации к рабочим программам по английскому языку для 5-11 классов

6. Аннотации к рабочим программам по биологии для 5-11 классов

7. Аннотации к рабочим программам по географии для 6-11 классов

8. Аннотации к рабочим программам по ИЗО и технологии для 1-6 классов

9. Аннотации к рабочим программам по ИКСПб для 7-8 классов

10. Аннотации к рабочим программам по искусству для 8-9 классов

11. Аннотации к рабочим программам по истории для 5-11 классов

12. Аннотации к рабочим программам по литературе для 5-11 классов

13. Аннотации к рабочим программам по математике, алгебре и геометрии для 5-11 классов

14. Аннотации к рабочим программам по обществознанию для 5-11 классов

15. Аннотации к рабочим программам по ОРКСЭ для 5-11 классов

16. Аннотации к рабочим программам по русскому языку для 5-11 классов

17. Аннотации к рабочим программам по физике для 7-11 классов

18. Аннотации к рабочим программам по физкультуре для 5-11 классов

19. Аннотации к рабочим программам по химии для 5-11 классов

Язык обучения - русский.

Образовательную деятельность за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг школа НЕ ОКАЗЫВАЕТ.