Вторник, 19.03.2024, 10:44

С 1 сентября 2008 года в Петродворцовом района Санкт-Петербурга работает СПб ГБУ СОН «Центр социальной помощи семье и детям Петродворцового района Санкт-Петербурга».  Центр создан для оказания комплексной социальной помощи и поддержки семьям, имеющих детей и подросткам, а также выпускникам детских домов  в возрасте от 18 до 23 лет. Учреждение государственное, поэтому услуги предоставляются бесплатно, на основании заявления.

Центр включает в себя 12 отделений, оказывающих услуги семьям и детям.

Центр предоставляет социальные услуги несовершеннолетним, находящимся в социально-опасном положении или иной трудной жизненной ситуации на основании обращения несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей, также по инициативе субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений.

Сотрудники Центра выявляют несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, а также семьи, несовершеннолетние члены которых нуждаются в социальных услугах, осуществляют социальную реабилитацию клиентов, оказывают необходимую помощь в соответствии с индивидуальными программами социальной реабилитации.

Специалисты Центра осуществляют индивидуальную профилактическую работу путем организации их досуга, развития творческих способностей несовершеннолетних при участии их в проводимых мероприятиях, оказывают содействие в организации оздоровления и отдыха несовершеннолетних.

В Центр круглосуточно принимаются несовершеннолетние: оставшиеся без попечения родителей, проживающие в семьях, находящихся в социально опасном положении, заблудившиеся или подкинутые, самовольно оставившие семью, образовательные учреждения, не имеющие места жительства, оказавшиеся в иной трудной жизненной ситуации.

Центр предоставляет комплекс социальных услуг, проводит социальную адаптацию и реабилитацию семей с детьми, детей-сирот, безнадзорных детей, оставшихся без попечения родителей, а также осуществляет функции по профилактике безнадзорности несовершеннолетних.

Центр оказывает следующие услуги:

• содействие в получении юридической помощи,
  • психологическая помощь,
  • помощь в улучшении детско-родительских отношений, в разрешении семейных конфликтных ситуаций,
  • помощь женщинам в кризисной ситуации,
  • содействие в получении материальной помощи и пособий,
  • организация досуга детей: игры, прогулки, экскурсии, семейные праздники, посещение театров, музеев. творческая мастерская,
  • помощь в трудоустройстве.

КОНТАКТЫ: г. Ломоносов, Дворцовый пр., д.47 литер «А»
E-mail: centrpetergof@mail.ru
Тел. приемной директора: (812) 576-17-87, 576-17-94

Телефоны: 576-17-99, 411-20-03, 576-17-97, 411-20-05.
Телефон Доверия