Понедельник, 11.12.2017, 07:04

«  Декабрь 2017  »

Общая характеристика здания и помещений

Площадь школы составляет 4086,9 кв.м.

Территория земельного участка — 15377 кв. м.

Ограждение участка — металлический забор, установленный в декабре 2012 года. Целостность ограждения не нарушена.

Ежегодно в весеннее время проводится косметический ремонт ограждения вокруг территории.

Количество учебных кабинетов — 20.

Все учебные кабинеты, библиотека, спортивные и актовый залы не имеют специального приспособления для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Доступ посетителей с ОВЗ организован на первом этаже школы. Для посетителей школы, инвалидов и лиц с ОВЗ оборудована кнопка вызова помощника для сопровождения к месту предоставления услуги.

Школа располагает современной материально-технической базой:

• библиотека с читальным залом
  • большинство кабинетов оснащено компьютером и проектором
  • интерактивные доски
  • 2 кабинета информатики
  • спортивный зал
  • спортивный стадион (футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, беговые дорожки и яма для прыжков в длину).
  • медицинский кабинет с необходимым медицинским оборудованием
  • столовая (площадь обеденных залов 120 кв. м. на 150 посадочных мест).

Питание

Столовая и буфет школы № 542 работают с 9:15 до 15:15 в соответствии с графиком, утверждённым директором ОУ. Столовую обслуживает ООО «Кавалер».

Медицинское обслуживание обучающимся предоставляется Санкт-Петербургским государственным учреждением «Городская поликлиника № 122» (по договору).  Штат медицинских работников состоит из врача и медицинской сестры. Медицинский кабинет имеет два помещения: кабинет врача и процедурная.

Родители учеников пользуются услугой электронный  дневник.

Количество единиц вычислительной техники (компьютеров + ноутбуков):

• всего – 36,
  • из них используется в учебном процессе – 30, остальные — административные.
  • количество компьютерных классов: стационарных — 2.
  • кабинетов, оборудованных мультимедиа проекторами – 10.
  • кабинетов, оборудованных электронными досками — 10.

Информационные системы, которые используются в школе:

• АИС «Параграф 3» — предназначен для автоматизации процессов управления образовательным учреждением, а так же автоматизации процессов учета и сбора данных на различных уровнях управления системой образования. «Электронный журнал» входит в АИС «Параграф 3».
  • ИС «Метро» — база данных по проездным билетам учеников на общественном транспорте.
  • ИС «Питание» — база данных о регистрации учащихся школы по бюджетному питанию.
  • ИС «Профилактика» — Профилактика правонарушений несовершеннолетних в ОУ Санкт-Петербурга.
  • АИС «ЗНАК» — Мониторинг обученности в системе общего образования «Знак».

Информация по обеспечению безопасности ОУ:

• по периметру территории  имеется система видеонаблюдения, состоящая из 6 камер.
  • территория полностью освещена стационарными фонарями, территория спортивной площадки имеет освещение, обеспеченное прожекторами.
  • в ОУ организован пропускной режим и охрана силами частного охранного предприятия «Танаис».

Служба сопровождения образовательного процесса:

- социальный педагог (в штатном расписании ОУ);

- логопед (работает логопункт на 25 мест по договору с ППМС центром «Доверие»);

- психолог (по договору с ППМС центром «Доверие»).