Вторник, 23.04.2024, 10:45

КОНКУРС "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА"

Стартовал новый сезон конкурса "Большая перемена"
В 2021 году в России второй раз проводится конкурс «Большая перемена».
Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Центр развития непрерывного развития личности «ПроеКТОриЯ», общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», ФГБУ «Роспатриотценр», официальные партнёры конкурса Министерство просвещения Российской Федерации, Сбербанк России, Mail.ru Group («ВКонтакте»).
Победители конкурса получат денежные призы от двухсот тысяч до миллиона рублей. Победители смогут использовать денежные призы для оплаты обучения в ведущих вузах страны. Кроме того, они получат до 5 баллов к портфолио достижений при поступлении в вуз, путёвки в «Артек» и также возможность отправиться в «Путешествие мечты» по стране и др.
Цель конкурса – помочь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады.
Конкурс стартовал 28 марта 2021 года.
В этом году участниками проекта могут стать учащиеся 5-10 классов.
В этом году конкурсанты могут выбрать один из 10 вызовов:
  • наука и технологии («Создавай будущее!»),
  • творчество («Твори»),
  • журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»),
  • волонтерство («Делай добро!»),
  • историческая память («Помни!»),
  • урбанистика («Меняй мир вокруг!»),
  • путешествия и туризм («Познавай Россию!»),
  • здоровый образ жизни («Будь здоров!»)
  • здоровая экология («Сохраняй природу!»),
  • развитие образовательных технологий («Открывай новое!»).
Тематические смены «Большой перемены» пройдут в федеральных детских центрах: «Артеке», «Океане» и «Смене».